O Modelador Mondial Spiral Infinity EM-05 é prático, pois possui cabo giratório e direcionador de mechas em formato espiral. E mais! Tem revestimento cerâmico garantindo um excelente resultado. Tudo isso para deixar seus cabelos modelados, cheios de cachos e bonitos sempre que você desejar. Com o modelador de Cachos Spiral Infinity EM05 os seus cachos e ondas vão ganhar ainda mais destaque. Com estrutura compacta e ergonômica, esse produto é um modelo bivolt automático, que possui potência de 15W e atinge até 200°C.
Pagamento seguro
Entregamos para todo brasil
Guarantee safe & secure checkout
| Linha | Spiral Infinity |
| Tipo | Manual |
| Fio | Direcionador de mechas: O formato espiral é superfácil de manusear e cria cachos bem definidos; Cabo 360°: o fio é giratório, não enrola durante o uso e é mais fácil de manusear. |
| Tecnologia de Aquecimento | Cerâmica |
| Temperatura | 180°C |
| Potência | 15W |
| Funções | Modela |
| Comprimento do Cabo de Energia | 1,90m |
| Voltagem | Bivolt |
| Tipo de Tomada | 10A |
| Consumo Aproximado de Energia | 0,015Kw/h |
| Material | Polipropileno |
| Cor | Vermelho e Preto |
| Peso do Produto | 250g |
| Peso do Produto com Embalagem | 290g |
| Dimensões do Produto | Largura: 3,5cm Altura: 4,5cm Profundidade: 30,5cm |
| Dimensões do Produto com Embalagem | Largura: 35cm Altura: 8cm Profundidade: 5cm |
A Fritadeira Air Fryer Itatiaia Forno 12L 127V oferece uma série de benefícios que a tornam indispensável na sua cozinha:
Versatilidade 4 em 1
A Fritadeira Air Fryer Itatiaia é capaz de fritar, assar, manter aquecido e desidratar alimentos, tudo em um único aparelho. Uma solução completa para suas necessidades culinárias.
Visão Clara e Ampla
O amplo visor do forno permite que você acompanhe o preparo dos alimentos com facilidade, garantindo resultados perfeitos a cada vez.
Espaço Generoso
Com uma capacidade de 12 litros, esta fritadeira é ideal para preparar desde pequenas porções até grandes refeições, atendendo a todas as suas necessidades.
Potência Imbatível
Elimina fumaça, Gorduras e odores da sua cozinha. Indicado para fogões com 6 bocas Prepare suas refeições sem se preocupar com odores e fumaça no ambiente. Modos otimizados de acordo com a sua rotina. Modo Depurador: Capta o ar com gordura, filtra e devolver o ar limpo para o ambiente. Ideal para cozinhas compactas e apartamentos sem a possibilidade de saída externa de ar. Modo Exaustor: Ideal para quem usa muito a cozinha, este modo utiliza um duto de ar com saída externa a fim de jogar todo o ar sugado para fora do ambient
| Tipo de gaveta | Assadeira |
| Material | Aço esmaltado |
| Tipo de acabamento | Esmalte |
| Marca | Esmaltec |
| Nome do modelo | BALI |
A lava e seca TCL C311WDW é a solução ideal para quem busca praticidade e economia. Com capacidade de lavagem de 11kg e secagem de 7kg, ela é perfeita para famílias de até 4 pessoas. Com o Motor BLDC Inverter, a lava e seca TCL C311WDW garante economia de energia e baixo nível de ruído. Além disso, ela possui programação flexível, lavagem rápida de 15 minutos, função lava e seca rápido, memória de interrupção de energia, controle de super aquecimento e controle de transbordamento de água.
Com a cortador de cabelo da Soling aproveitar um produto de qualidade, com resultados estéticos excelentes, é possível. Graças às suas funcionalidades, você pode exibir a aparência que mais gosta.
Com a aparador de pelos para sobrancelhas e corpo da Soling aproveitar um produto de qualidade, com resultados estéticos excelentes, é possível. Graças às suas funcionalidades, você pode exibir a aparência que mais gosta.
| Material | Vidro Temperado |
| Tipo de acabamento | Vidro Temperado |
| Marca | Itatiaia |
| Nome do modelo | Electra Glass |
| Fator de forma | Duplo |
Notebook Positivo Motion C4128A-1, Intel Celeron Dual Core N3350 2 núcleos 4 Threads 2 MB de Cache e frequência de 1.44 até 2.80 GHz, memória RAM 4 GB DDR4 de 1600 MHz expansível, placa gráfica Intel Graphics, armazenamento 128 GB SSD M.2 2280 eMMC, com entradas USB 3.0 e HDMI, Tela de 11.6 polegadas Touchscreen, Full HD (1920 x 1080) IPS (In-Plane Switching), Widescreen com taxa de atualização de 60Hz, sistema operacional Windows 10
Quer ter cabelos arrumados a todo momento? Então conheça a escova modeladora da Lenoxx My Rose PEM 783 que modela e escova. Com um design diferenciado, ela possui tecnologia ceramic e tourmaline na sua superfície, que através dos íons negativos, elimina os fios arrepiados do frizz e proporciona mais brilho ao cabelo. Sua temperatura de aquecimento permite a definição de ondas perfeitas por muito mais tempo. Leve, pode ser transportado facilmente para qualquer lugar.
FACA ELETRICA FEL150 BLACK & DECKER
Com a Faca Elétrica FEL150 da Black+Decker, servir suas receitas favoritas será muito mais prático e fácil!
Sua multifuncionalidade permite que você faça cortes precisos em diversos tipos de alimentos como: verduras, legumes, diferentes tipos de pães e carnes.
Suas lâminas em inox são removíveis, facilitando a lavagem após o uso.
SOBRE O PRODUTO:
Eficiência no corte: corta carnes, pães e frangos de forma rápida e fácil.
Precisão: proporciona fatias uniformes e precisas.
Lâmina afiada: serrilhada, em aço inoxidável, garante um corte eficiente e de qualidade.
Design super ergonômico: fácil de manusear e seguro durante o uso.
Fácil de limpar: possui um prático botão de ejeção da lâmina para facilitar a troca e limpeza.
Buscando um por em eletrodoméstico completo ? Conheça o Micro-ondas Philco 28 Litros Branco PMO28BB– 220 Volts, com design moderno, contém funções tira o dor, manter aquecido, sound/display, relógio entre outras que garantem praticidade para o seu dia-a-dia . Além de receitas pré-programadas, conta com capacidade de 28 litros e potência de 1400w.
Caracteristicas:
Teclas Fáceis
Função Potência: escolha a potência mais adequada para cada tipo de alimento · Função Menu Fit: prepara receitas mais saudáveis com apenas um toque
Função Manter Aquecido
Função Tira odor: auxilia na eliminação do cheiro deixado durante a preparação do alimento Função Relógio
Função Display / Sound: Permite desligar o display ou o som do teclado
Speaker Philco PBS55BT Extreme Bluetooth proporciona música em qualquer lugar com alta conectividade. Permite ouvir músicas armazenadas no celular via Bluetooth V5 e reproduzir músicas diretamente do dispositivo com a entrada auxiliar de áudio. Possui a função de conectar-se a outro speaker para melhor distribuição do som e conta com Ex Bass para reforço de sons graves. O modo Flash Light oferece iluminação que varia de cor e é resistente à água. A bateria tem autonomia de até 9 horas.
A Panela de Pressão Multifuncional Britânia BPP01PI vai tornar a sua cozinha muito mais completa e prática! Ela tem capacidade de 3L, prática para receitas tamanho família! Também conta com 8 sistemas de segurança e 9 funções de cozimento, como Refogar, Arroz, Frango, Arroz integral, Vegetais, Carnes, Sopa, feijão, Músculo oferecendo muito mais segurança e opções na hora de preparar suas receitas favoritas. Além disso, a Panela de Pressão Multifuncional possui acabamento em inox que garante maior resistência, durabilidade e muito mais estilo para a sua cozinha. Silenciosa, não libera vapor durante o cozimento dos alimentos. Já o cordão elétrico removível permite levar a panela à mesa com facilidade, enquanto as alças laterais mais facilidade para transportar o produto.
A Smart TV 42” Philco LED TV PTV42G6FR2CPF é a opção perfeita para desfrutar de um entretenimento de alta qualidade diretamente do conforto da sua casa.
Graças ao processador Quad Core dessa Smart TV Philco, você terá acesso rápido aos seus aplicativos favoritos e um desempenho ideal para todas as opções de entretenimento da sua televisão.
Além disso, ela é equipada com tecnologia Dolby Audio, que proporciona uma experiência sonora envolvente em formato de 5.1 canais, garantindo que cada filme ou vídeo seja uma verdadeira experiência auditiva.
A TV Philco possui ainda portas HDMI e HDMI ARC, que facilitam a conexão dos seus dispositivos preferidos, oferecendo imagens de alta qualidade e uma experiência interativa incomparável.