A geladeira/refrigerador Frost Free Duplex Midea MD-RT572EVD011 Branca vai te surpreender. Com capacidade líquida total de 425L, ela é moderna e espaçosa. Além de econômica, com classificação A+ em eficiência energética no INMETRO. Possui o compartimento extra frio, ideal para você colocar frios e bebidas mais geladas. Com o Turbo freezer, tenha temperaturas mais baixas em menos tempo. O moderno painel touch é prático e fácil de se utilizar, selecione a temperatura, turbo freezer e desligue o alarme de porta.
Pagamento seguro
Entregamos para todo brasil
Guarantee safe & secure checkout
| Marca | Midea |
| Tipo de Degelo | Frost Free |
| Porta | Duplex |
| Quantidade de Portas | 2 portas |
| Capacidade Líquida Total | 425L |
| Capacidade Líquida do Refrigerador | 305L |
| Capacidade Líquida do Freezer | 120L |
| Cor | Branco |
| Temperatura | -16°C ~ -24°C (Freezer). 2°C ~ 8°C (Refrigerador) |
| Níveis de Temperatura | 3 níveis |
| Compartimentos Internos | Compartimento Extra frio: ideal para alimentos e bebidas mais geladas. Gaveta Hortifruti: Perfeita para organizar frutas e legumes com praticidade e fácil alcance. Prateleiras de vidro: resistentes e fáceis de limpar, levando estabilidade para alimentos e bebidas |
| Tecnologia de Refrigeração | Gás R600a |
| Potência | 170W |
| Eficiência Energética | A+ |
| Voltagem | 110V |
| Tipo de Tomada | 10A |
| Consumo Aproximado de Energia | 51kWh/mês |
| Material | VCM (Vinyl Coated Metal): é um acabamento decorativo laminado sobre um substrato de aço zincado. Não é aço inox |
Elimina fumaça, Gorduras e odores da sua cozinha. Indicado para fogões com 6 bocas Prepare suas refeições sem se preocupar com odores e fumaça no ambiente. Modos otimizados de acordo com a sua rotina. Modo Depurador: Capta o ar com gordura, filtra e devolver o ar limpo para o ambiente. Ideal para cozinhas compactas e apartamentos sem a possibilidade de saída externa de ar. Modo Exaustor: Ideal para quem usa muito a cozinha, este modo utiliza um duto de ar com saída externa a fim de jogar todo o ar sugado para fora do ambient
A Fritadeira Air Fryer Itatiaia Forno 12L 127V oferece uma série de benefícios que a tornam indispensável na sua cozinha:
Versatilidade 4 em 1
A Fritadeira Air Fryer Itatiaia é capaz de fritar, assar, manter aquecido e desidratar alimentos, tudo em um único aparelho. Uma solução completa para suas necessidades culinárias.
Visão Clara e Ampla
O amplo visor do forno permite que você acompanhe o preparo dos alimentos com facilidade, garantindo resultados perfeitos a cada vez.
Espaço Generoso
Com uma capacidade de 12 litros, esta fritadeira é ideal para preparar desde pequenas porções até grandes refeições, atendendo a todas as suas necessidades.
Potência Imbatível
O Exaustor de Banheiro 100mm Venti Delta Bivolt possui um baixo consumo de energia e fácil instalação, podendo ser conectada direto no interruptor da lâmpada do banheiro, desenvolvido para remover o ar impuro, vapor e fumaça de ambientes fechados. É adequado para banheiros e recintos pequenos.
Vantagens:
- Tira odores do banheiro e vapor do chuveiro.
- O seu motor BLDC é de baixo consumo de energia, econômico
- Duas opções de instalação, saída de fios pelo topo ou pela traseira
- Equipado com tela protetora em aço inox que impede a entrada de insetos.
- Para dutos ou buracos em parede de 100mm
- Instalação fácil, pode ser conectado no interruptor da lâmpada
A linha WAP Ferramentas tem a solução eficientes para trabalhos profissionais em diferenças aplicações e manuseios. O WAP EST 2000 é um Soprador Térmico com alta potência, com níveis de temperatura e fluxo de ar, que são ajustáveis de forma simples através do seletor. Essa ferramenta é leve, segura e de fácil manuseio, executando tarefas variadas, como aplicações de insulfilm, remoção de pinturas já secas, trabalhos com silkscreen e moldagem de emborrachados, acrílicos, plásticos e PVS.
Cervejeira Imbera 453 Litros Porta de Vidro CCV315 127V
Leve para o seu ponto de venda o que há de melhor em refrigeração comercial com a Cervejeira Imbera CCV315. Com capacidade de 453 litros, essa cervejeira foi desenvolvida para quem busca máxima performance, durabilidade e eficiência na conservação de bebidas. Ideal para bares, padarias, mercados, lojas de conveniência, restaurantes e áreas gourmet, ela mantém suas cervejas sempre na temperatura ideal para consumo, mesmo com uso intenso.
| Tipo de gaveta | Assadeira |
| Material | Aço esmaltado |
| Tipo de acabamento | Esmalte |
| Marca | Esmaltec |
| Nome do modelo | BALI |
O Ar Condicionado Split Hi Wall Philco 12000 BTU/h Frio PAC12FI possui A capacidade ideal para o seu ambiente modos de operação automático, silencio, dormir e oscilar. Todo o conforto que você merece!
O gás R-32 Ecologicamente correto, maior eficiência ao resfriar o ambiente, serpentina em cobre com maior durabilidade do produto, Filtro lavável antibacteriano e antipó que facilita a limpeza no dia a dia. Pintura anticorrosiva e muito mais proteção contra oxidação e maresia nas partes metálicas com funções de resfriar, ventilar, desumidificar e turbo.
O Ar Condicionado Split Hi Wall Inverter Philco 18000 BTU/h Frio é a escolha ideal para quem busca maior economia de energia sem abrir mão do desempenho. Suas aletas contam com pintura anticorrosiva, garantindo mais proteção e uma vida útil prolongada. Utilizando gás R32, o aparelho oferece maior eficiência energética, contribuindo para a redução do consumo de energia e promovendo mais sustentabilidade. Com um filtro lavável e de fácil substituição, a manutenção diária é simplificada. O equipamento também oferece diversas funções, como Dormir, Timer, Oscilar e Turbo, além de modos de operação que incluem refrigeração, aquecimento, desumidificação, ventilação e a função automática para atender a diferentes necessidades.
| Marca | PHILCO |
| Cor | Cinza |
| Material | Plástico |
| Potência | 1300 watts |
| Fonte de alimentação | Energia elétrica |
Speaker Philco PBS55BT Extreme Bluetooth proporciona música em qualquer lugar com alta conectividade. Permite ouvir músicas armazenadas no celular via Bluetooth V5 e reproduzir músicas diretamente do dispositivo com a entrada auxiliar de áudio. Possui a função de conectar-se a outro speaker para melhor distribuição do som e conta com Ex Bass para reforço de sons graves. O modo Flash Light oferece iluminação que varia de cor e é resistente à água. A bateria tem autonomia de até 9 horas.
Água natural ou gelada a qualquer hora, você pode ter com o Bebedouro Philco com Compressor PBE02BF!
Além de comportar garrafões de até 20 litros, possui sistema perfurador de garrafão, não necessitando romper o lacre do galão de forma manual, evitando derramamentos e contaminação, muito mais higiênico.
Esse Bebedouro Philco é muito mais higiênico, pois faz a passagem direta da água para o bebedouro, evitando contato externo, além de contar com bandeja coletora de água removível que facilita a limpeza.
O sistema de resfriamento é por compressor, água muito mais gelada de maneira contínua, e permite o ajuste da temperatura de 8 a 12ºC. Vazão da água gelada e natural é de 2,0l/min.
Sua cozinha mais bonita: exclusivo puxador embutido na cor preta. Bonito, ergonômico e fácil de limpar;
-Altura Flex: você ajusta a prateleira em até 4 níveis de altura para organizar a geladeira de forma fácil e rápida.