A TCL QLED Smart TV 55" 55P7K 4K UHD Google TV oferece uma experiência de entretenimento imersiva com imagens de alta qualidade e recursos inteligentes. Com uma tela de 55 polegadas e tecnologia QLED, esta TV garante cores vibrantes, brilho excepcional e um contraste impressionante, proporcionando uma visualização nítida e realista, seja em ambientes iluminados ou escuros. A resolução 4K UHD permite que você aproveite conteúdos em Ultra Alta Definição, com detalhes precisos e texturas incríveis, ideal para assistir a filmes, séries, esportes e jogos com uma qualidade superior. O processador avançado da TCL otimiza a imagem em tempo real, ajustando brilho, contraste e cores para uma experiência ainda mais envolvente
Pagamento seguro
Entregamos para todo brasil
Guarantee safe & secure checkout
| Ano | 2025 |
|---|---|
| Número da peça | P7K |
| Tipo Do Produto | Eletrônicos |
| Sistema operacional | Android, Google TV |
| Interface do hardware | Bluetooth, HDMI |
| Resolução | 4K |
| Características especiais | Dolby Vision, Dolby Atmos |
| Peças para montagem | 01 Televisor 55", 01 Controle Remoto, 1 Cabo Adaptador P2/RCA |
| Número de unidades | 1 |
| Tecnologia da tela | Qled |
| Tamanho da tela | 55.0 |
| Tela ou mostrador | VA |
| Proporção da tela | 16:9 |
| Diagonal da tela | 16:9 |
| Resolução | 3840 x 2160 |
| Entrada de áudio compatível com o produto | HDMI |
| Etiqueta Nacional de Eficiência Energética (ENCE) | 100% |
| Tipo de fonte de energia | Energia elétrica |
| Funciona com baterias | Não |
| Taxa de atualização | 60 Hz |
| Tecnologia de conexão | Bluetooth, Wi-fi |
| Tipo de suporte ou fixação | Montagem na parede |
| Bluetooth | Sim |
| Cor | Preto |
| Cor correspondente | Preto |
| Conexões | Bluetooth Wi-fi |
| Garantia do fabricante | 1 |
| Peso do produto | 14,1 Kilograms |
| Número do modelo | P7K |
| Dimensões do produto | 7,3 x 122,6 x 71,1 cm; 14,1 quilogramas |
Buscando um por em eletrodoméstico completo ? Conheça o Micro-ondas Philco 28 Litros Branco PMO28BB– 220 Volts, com design moderno, contém funções tira o dor, manter aquecido, sound/display, relógio entre outras que garantem praticidade para o seu dia-a-dia . Além de receitas pré-programadas, conta com capacidade de 28 litros e potência de 1400w.
Caracteristicas:
Teclas Fáceis
Função Potência: escolha a potência mais adequada para cada tipo de alimento · Função Menu Fit: prepara receitas mais saudáveis com apenas um toque
Função Manter Aquecido
Função Tira odor: auxilia na eliminação do cheiro deixado durante a preparação do alimento Função Relógio
Função Display / Sound: Permite desligar o display ou o som do teclado
A Smart TV 75” TCL QLED 4K Ultra HD 75P7K proporciona uma experiência visual deslumbrante com a tecnologia QLED, oferecendo cores vibrantes, contrastes profundos e detalhes impressionantes. Equipado com o sistema operacional Google TV, este modelo permite acesso a uma ampla gama de aplicativos e conteúdo direto da Google Play Store.
A Smart TV 42” Philco LED TV PTV42G6FR2CPF é a opção perfeita para desfrutar de um entretenimento de alta qualidade diretamente do conforto da sua casa.
Graças ao processador Quad Core dessa Smart TV Philco, você terá acesso rápido aos seus aplicativos favoritos e um desempenho ideal para todas as opções de entretenimento da sua televisão.
Além disso, ela é equipada com tecnologia Dolby Audio, que proporciona uma experiência sonora envolvente em formato de 5.1 canais, garantindo que cada filme ou vídeo seja uma verdadeira experiência auditiva.
A TV Philco possui ainda portas HDMI e HDMI ARC, que facilitam a conexão dos seus dispositivos preferidos, oferecendo imagens de alta qualidade e uma experiência interativa incomparável.
A TCL QLED Smart TV 65" 65P7K 4K UHD Google TV oferece uma experiência de entretenimento imersiva com tecnologia de ponta e recursos avançados. Aqui está uma descrição detalhada do modelo: Design Premium: A TV TCL 65P7K conta com um design elegante, com bordas finas e um acabamento moderno que combina com qualquer ambiente, seja em sua sala de estar ou quarto. O modelo de 65 polegadas proporciona uma tela grande e imersiva, ideal para quem busca uma experiência cinematográfica. Qualidade de Imagem Incrível: Equipado com tecnologia QLED (Quantum Dot), a TV oferece cores mais vibrantes e contraste superior. A resolução 4K UHD (3840 x 2160 pixels) garante uma imagem nítida, com detalhes impressionantes e realismo visual, ideal para assistir filmes, séries e jogos com uma clareza surpreendente
| Marca | Arno |
| Cor | Preto e azul escuro |
| Design de ventilador elétrico | Ventilador de mesa |
| Fonte de alimentação | Energia elétrica |
| Estilo | Moderno |
| Dimensões do produto | 35,3P x 48,6L x 64,8A centímetros |
| Tipo de quarto | Dormitório, Escritório, Quarto, Sala de estar |
| Características especiais | Portátil |
A lava e seca TCL C311WDW é a solução ideal para quem busca praticidade e economia. Com capacidade de lavagem de 11kg e secagem de 7kg, ela é perfeita para famílias de até 4 pessoas. Com o Motor BLDC Inverter, a lava e seca TCL C311WDW garante economia de energia e baixo nível de ruído. Além disso, ela possui programação flexível, lavagem rápida de 15 minutos, função lava e seca rápido, memória de interrupção de energia, controle de super aquecimento e controle de transbordamento de água.
Com a Caixa Acústica Philco Bluetooth Preta PCX4500 você poderá sentir cada batida das suas músicas favoritas.
Seu som poderoso e de alta qualidade, com 300W de potência, satisfaz até os ouvidos mais exigentes. Além disso, a bateria interna da Caixa Acústica Philco tem duração de até 4 horas e a conectividade Bluetooth V5.0 permite que você curta suas músicas sem interrupções.
A função Flash Lights da Caixa Acústica apresenta diferentes modos de iluminação, deixando suas comemorações mais completas. As entradas USB, P10 (microfone e guitarra) e P2 (auxiliar) possibilitam que você conecte seus dispositivos facilmente e toque suas músicas favoritas. Você poderá curtir suas músicas de uma forma única!
A Geladeira Consul Frost 300 litros não precisar descongelar nunca. Ela possui 9 níveis de altura para ajustar as prateleiras e ter o melhor aproveitamento do espaço interno. Ela também conta com o Porta Latas para gelar até 6 latinhas, mantendo a organização da geladeira, e o Gavetão Hortifruti, que deixa suas frutas, verduras e legumes organizados e fresquinhos.
A Panela de Pressão Multifuncional Britânia BPP01PI vai tornar a sua cozinha muito mais completa e prática! Ela tem capacidade de 3L, prática para receitas tamanho família! Também conta com 8 sistemas de segurança e 9 funções de cozimento, como Refogar, Arroz, Frango, Arroz integral, Vegetais, Carnes, Sopa, feijão, Músculo oferecendo muito mais segurança e opções na hora de preparar suas receitas favoritas. Além disso, a Panela de Pressão Multifuncional possui acabamento em inox que garante maior resistência, durabilidade e muito mais estilo para a sua cozinha. Silenciosa, não libera vapor durante o cozimento dos alimentos. Já o cordão elétrico removível permite levar a panela à mesa com facilidade, enquanto as alças laterais mais facilidade para transportar o produto.
| Marca | Consul |
| Elementos de aquecimento | 5 |
| Cor | Preto |
| Fonte de alimentação | Elétrico com fio |
| Tipo de combustível | Gás natural |